Comune di Montaldo Mondovì - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO

Giovanni BALBO - Sindaco
Nato a: Mondovì (CN) il 25/08/1975

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista Civica: Montaldo

Roberto Andrea CHIERA - Assessore
Nato a: MONDOVI' il 24/06/1971

Inizio mandato: 26/05/2019

LISTA CIVICA MONTALDO

Natalia Giovanna VIGLIETTI - Vice Sindaco
Nato a: Mondovì (CN) il 16/12/1972

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista Civica: Montaldo

Norina MAGNALDI - Consigliere
Nato a: TORINO il 13/02/1960

Inizio mandato: 26/05/2019

LISTA CIVICA MONTALDO

Roberto GALLEANO - Consigliere
Nato a: TORINO il 08/09/1960

Inizio mandato: 26/05/2019

LISTA CIVICA MONTALDO

Paola PRUCCA - Consigliere
Nato a: MONDOVI' il 23/08/1960

Inizio mandato: 26/05/2019

LISTA CIVICA MONTALDO

Gianluigi GALLEANO - Consigliere
Nato a: Mondovì (CN) il 08/06/1975

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica: Montaldo

Renato PERSI - Consigliere
Nato a: Montaldo di Mondovì il 10/11/1960

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica: Montaldo

Gianfranco MIGLIORE - Consigliere
Nato a: Mondovì (CN) il 19/10/1971

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica: Montaldo

Silvano Gianmaria PRUCCA - Consigliere
Nato a: Mondovì (CN) il 10/05/1967

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica: Montaldo

Alessandro GARELLI - Consigliere
Nato a: Mondovì (CN) il 08/09/1964

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica: Montaldo





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Montaldo di Mondovì, Via Municipio, 1
12080 Montaldo di Mondovì (CN) - Telefono: 0174-323105 Fax: 0174-323275
C.F. 00525350047 - P.Iva: 00525350047
E-mail: anagrafe@comune.montaldodimondovi.cn.it   E-mail certificata: comune.montaldodimondovi.cn@legalmail.it
E-mail D.P.O.: dpodanieladadone@gmail.com    Pec D.P.O.: dadonedaniela@legalmail.it